Фестиваль любительских театров «Жили – были» в 8-й раз собирает гостей в Калининграде
07.апр.2021 Открытый Фестиваль любительских театров «Жили – были», это праздник театра на самом западе России, который объединяет различные театральные течения, и находящийся в самом центре пересечения культурных артерий мира.
07.апр.2021

Юбилейный выставочный комплект, посвящённый 75-летию образования Калининградской области, повествует об истории самого западного региона Российской Федерации.

САМОВАРФЕСТ
06.апр.2021

12 июня в 2021 года в День России на площадке ГАУК г. Москвы «Поклонная гора» запланировано проведение Пятого Всероссийского Фестиваля гостеприимства САМОВАРФЕСТ.

ИЗВЕЩЕНИЕ
26.фев.2021 о проведении конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления в 2021 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калининградской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Калининградской области «Развитие культуры»
Мы -  вместе!
08.фев.2021 2 февраля 2021 года в Областном Доме народного творчества состоялось совещание с председателями национально-культурных сообществ Калининградской области, на котором присутствовало 27 человек.
Методическая мастерская «Современные формы работы детских библиотек»
03.фев.2021 Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара разработала новый электронный ресурс для библиотекарей и руководителей детским чтением.
Писатель в диалоге со временем
03.фев.2021 В четверг, 4 февраля, в Калининградской областной научной библиотеке пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Писатель в диалоге со временем: к 90-летию со дня рождения Ю.Н. Куранова».
Книговорот добра: стань почётным Книгодарителем Калининградской области!
25.янв.2021 Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает всех жителей области присоединиться к Всероссийской акции «Дарите книге с любовью!»
Программы в Музее янтаря для людей пенсионного возраста
25.янв.2021 В последнюю среду месяца  27 января участники проекта «Когда душа молода» смогут попасть в музей по льготному билету за 20 рублей и посетить  экскурсию по выставке «Янтарные миниатюры»