27.дек.2021

Два творческих коллектива ДШИ Калининградской области признаны Образцовыми

Двум творческим коллективам ДШИ Калининградской области присвоено звание «Образцовый детский коллектив». Соответствующий приказ подписан министром по культуре и туризму А.В. Ермаком.

В соответствии с Положением о присвоении звания «Образцовый детский коллектив» детским творческим коллективам образовательных организаций дополнительного образования в сфере культуры и искусства Калининградской области звание «Образцовый детский коллектив» присвоено:

- Фольклорному ансамблю «Старинушка» - Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Краснознаменская детская школа искусств» - руководитель Романовская Иоанна Степановна.

- Хореографическому ансамблю «Грация» - Муниципальное автономное учреждение дополнительного образования городского округа «Город Калининград» «Детская школа искусств имени Ф. Шопена» - руководители Беззубченко Валентина Анатольевна, Нухова Мастура Мидхатовна, Романова Юлия Владимировна.

Отметим, что звание присуждается сроком на 5 лет.

Получить Свидетельства о присвоении звания «Образцовый детский коллектив» можно до 30 декабря 2021 года по адресу: г. Калининград, ул. Космонавта Леонова 17В каб. 14 (Образовательно-методический Центр"