19.ноя.2021

Образовательно-методический Центр Калининградской области признан одним из лучших в России

18 ноября в Москве наградили победителей Всероссийского смотра-конкурса методических служб, организованного Министерством культуры РФ и Федеральным ресурсным информационно-аналитическим центром художественного образования. ОМЦ Калининградской области вошел в число призеров - пятерку сильнейших центров. Победителем признан Региональный ресурсный центр в сфере культуры и художественного образования Свердловской области.

Напомним, Всероссийский смотр-конкурс длился более полугода. Участникам - на старте их было 56 - предстояло пройти несколько этапов. В первом туре Центры заявляли о себе, во втором - представляли программы развития на ближайшие годы и в финале защищали проекты трансформации своих учреждений в многофункциональные проектные офисы.

В финальных испытаниях - они проходили очно в Москве - принимала участие директор ОМЦ Людмила Сабадаш. Руководителем были озвучены инструменты для преодоления границ возможностей, способы расширения сферы влияния на развитие системы художественного образования Калининградской области и по сути формирование инновационных экосистем, функционирующих в парадигме проектного мышления. "Мы видим себя Центром управления возможности и качеством художественного образования", - подчеркнула Людмила Сабадаш.

Большое жюри высоко оценило перспективы развития ОМЦ Калининградской области и подтвердило верность выбранного вектора движения.

Все финалисты смотра-конкурса получили дипломы. Призеры - дипломы лауреатов и денежные премии, которые могут быть направлены на развитие своих методических служб. Размер премии победителя конкурса составил 600 тыс. рублей, призеров – по 175 тыс. рублей.