29.окт.2021

Образовательно-методический Центр издал сборник «Искусство, способствующее…»

Вышел в свет сборник материалов по итогам XIII Международного конкурса детского творчества «Ангелы Рождества». На его страницах, объединённых названием «Искусство, способствующее…», собраны статьи о воспитании нравственности средствами искусства. В сборнике рассматриваются решения задач духовного, нравственного воспитания и развития обучающихся на основе изобразительного искусства и внеурочной деятельности.

Авторы статей:

Татьяна Королькова, преподаватель высшей категории, заведующая отделением ИЗО ДШИ им. И.С. Баха (г. Балтийск);

Маргарита Артамонова, художник, искусствовед, заведующая отделом искусства Общества христианского просвещения «Слово» (Клайпеда, Литва);

Ольга Полянская, преподаватель, Почетный работник общего образования РФ Изостудия «Акварель» СОШ 1 г. Светлогорска;

Наталья Воронова, директор ДХШ г. Калининграда, кпн, региональный представитель Союза художников-педагогов.

«Издание стало логичным продолжением конкурса «Ангелы Рождества». Это первый сборник, посвящённый духовно-нравственному воспитанию, который вышел в свет в нашем Центре. Благодарю всех участников проекта! Его актуальность и значимость очевидна», - говорит директор ОМЦ Людмила Сабадаш.

Материалы адресованы преподавателям, студентам профильных учебных заведений, родителям, а также всем интересующимся средствами художественного искусства.

Проект реализован ДШИ им. И.С. Баха совместно с Образовательно-методическим Центром Калининградской области. Печатается в соответствии с решением учебно-методического совета Центра.