26.окт.2021

14.11.2021 состоится онлайн-конкурс стран СНГ «В единстве мы сильны!»

Международный, музыкальный, ежегодный открытый дистанционный  (online) конкурс стран СНГ - «В единстве мы Сильны!», проводится в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу». Конкурс состоится 04.11.2020г. и приурочен к государственному празднику, Дню народного единства, отмечаемого ежегодно в России 4 ноября, также являющегося днем празднования Дня воинской славы России, призывающий людей не только вспомнить знаковые исторические события, но и напомнить гражданам стран СНГ о важности межнационального сплочения. Ведь только вместе, двигаясь в одном направлении, можно справиться с трудностями,  преодолеть препятствия и устранить разногласия между собой.

Основной целью Международного, музыкального, ежегодного открытого дистанционного  (online) конкурса  стран СНГ - «В единстве мы сильны!» является: усиление работы  направленной на единение братских народов.

«День Народного Единства» — это воскрешённый государственный праздник, учреждённый в 1649 году указом царя Алексея Михайловича.

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, начиная с 2005 года, праздник «День Народного Единства» отмечается 4 ноября.

Настоящее положение определяет порядок проведения Международного, музыкального, ежегодного открытого,  дистанционного (online) конкурса стран СНГ - «В единстве мы сильны!», проводимый в рамках Всероссийского музыкального проекта «Мы за Великую Державу» (далее–Конкурс). Конкурс проводится при поддержке:

• Администрации Президента РФ;
  • Межпарламентская Ассамблея государств-участников
  • Содружества Независимых Государств;
  • Комитета по культуре Государственной Думы
  • федерального Собрания Российской Федерации;
  • Министерства культуры Российской Федерации;
  • Министерства обороны Российской Федерации;
  • Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;
  • Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • Межрегиональной общественной организации «Совет Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и полных кавалеров ордена Славы Санкт-Петербурга и Ленинградской области».

Учредителем конкурса является:

• Совета муниципальных образований Санкт-Петербурга;
  • Совета ректоров Санкт-Петербурга и Ленинградской области;
  • Региональная общественная организация «Творческий союз работников культуры и искусств»;
  • Продюсерский центр «Театр-студия Владимира Беличенко»;
  • Казачий Информационно-аналитический центр.

Организатором конкурса является:

• Казачий Информационно-аналитический центр.

Место проведения: Россия, г. Санкт-Петербург,

Дата проведения: с 01 ноября 2020г. по 04 ноября 2020 г.

Начало: 13.00 час.

Дата подачи заявок: