25.окт.2021

Область творчества-юбилею Калининградской области

22 октября в стенах «Белого зала» Калининградского областного Историко-художественного музея начала свою работу Областная выставка произведений самодеятельных художников, мастеров декоративно-прикладного искусства «Область творчества». Это одно из финальных мероприятий Областного Дома народного творчества, посвященных 75-летию Калининградской области.

Более 400 экспонатов, созданных руками 86 авторов за последние пять лет, рассказывают обо всем, что дорого сердцу калининградцев. Природа, архитектура, виды рукоделия, родные люди, детские игрушки, модные аксессуары, памятные моменты жизни, переживания и мечты.

Зал вместил небольшую часть того, что создано и создается талантливыми людьми области. Каждые выходные запланированы встречи и мастер-классы с авторами работ, представленных на выставке.
И еще- достаточно навести телефон на цифровой код на этикетке у экспоната в музее, чтобы познакомится с автором, его биографией, выставочной деятельностью и другими работами.

Выставка продлит свою работу до 9 января 2022 года.