12.окт.2021

Юных дарований Калининградской области приглашают к участию в фестивале «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звёзды»

Художников и вокалистов Калининградской области приглашают к участию в X Московском Международном фестивале юных талантов «Волшебная сила голубого потока – МОСГАЗ зажигает звёзды». К участию приглашаются художники и вокалисты, учащиеся образовательных, художественных, музыкальных школ, школ искусств, студий, кружков, а также студенты средних специальных учебных заведений из России и иностранных государств.

Заявки на участие и конкурсные материалы принимаются на официальном сайте проекта stars.mos-gaz.ru по следующим направлениям:

Фестиваль будет проходить в сентябре 2021 — апреле 2022 года в г. Москве.

В жюри музыкального конкурса во главе с деканом вокального факультета Московской консерватории имени П.И. Чайковского народным артистом России Петром Скусниченко входят заслуженная артистка России Жанна Рождественская, заведующая кафедрой РАМ имени Гнесиных профессор Марина Медведева, телеведущая, педагог по вокалу Ирина Бреусова, лауреат международных конкурсов, педагог Александра Гришкина и советская и латвийская эстрадная певица Ольга Пирагс.

Творчество юных художников оценивают члены Российской академии художеств и Союза художников России, преподаватели МГАХИ имени В.И. Сурикова, члены международных художественных объединений.

«За свою многовековую историю Россия стала домом почти для двухсот различных народов. У каждого из них — свои музыкальные и художественные традиции, яркие и самобытные. Очень важно, чтобы приобщение к культурному наследию народов нашей страны начиналось с самых юных лет. Мы надеемся, что педагоги помогут ребятам подобрать мотивы, которые найдут отклик в душе и останутся в памяти ребят на долгие годы», — говорит председатель оргкомитета фестиваля, генеральный директор АО «МОСГАЗ» Гасан Гасангаджиев.