03.сен.2021

Одаренные дети Калининградской области получат именные стипендии Губернатора Калининградской области

Определены получатели именных стипендий Губернатора Калининградской области для одаренных детей и талантливой молодежи за особые достижения в сфере образования, науки, культуры, спорта, социально значимой и общественной деятельности в 2021 году. Соответствующий Приказ подписан 1 сентября Министром образования Калининградской области.

Именная стипендия Губернатора носит персональный характер, устанавливается сроком на один учебный год и выплачивается ежемесячно в течение учебного года.

Среди стипендиатов – 125 учащихся детских школ искусств, лицеев, гимназий, школ и воспитанников домов творчества детей и юношества, учащиеся филиала Центральной музыкальной школы при Московской Государственной консерватории имени П.И. Чайковского «Балтийский» и Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова. Отбор кандидатов на получение стипендий проводился Министерством по культуре и туризму совместно с Образовательно-методическим Центром. Комиссией отмечены особые творческие успехи ребят, их высокие результаты на международных, всероссийских и региональных конкурсных мероприятиях.

Поздравляем стипендиатов и желаем дальнейших успехов!

Приказ об утверждении списка получателей именных Губернаторских стипендий