24.авг.2021

Круглый стол «Этнокультурная деятельность, как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность».

20 августа 2021 года в Конгресс-холле музея Мирового океана прошел круглый стол «Этнокультурная деятельность, как форма укрепления межнационального согласия народов России. Традиции и современность». Круглый стол проходил в рамках Межрегионального фестиваля национальных традиций и творчества «Вместе мы – Россия», который стартовал в эти в Калининградской области.

Состоялся деловой разговор о подходах, формах и методах работы по укреплению межнационального согласия средствами этнокультурной деятельности.

В работе круглого стола приняла участие директор Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Поленова Тамара Пуртова, с приветственным словом к участникам обратилась заместитель министра по культуре и туризму Калининградской области Анжела Хохлова. О проектной деятельности Центров (Домов) народного творчества в сфере поддержки этнокультурного многообразия и единства российского общества доложила модератор круглого стола, первый заместитель Государственного Российского Дома народного творчества им. В. Поленова Мэри Русанова, о подходах к созданию пространства творческого полилога и самовыражения этнокультурных групп Калининградской области рассказала директор Калининградского Дома народного творчества Наталья Березан.

Помимо приглашенных директоров и специалистов областных Домов творчества из различных регионов России, которые поделились опытом свой работы, в работе круглого стола приняли участие представители Могилевского центра народного творчества (республика Беларусь), а также представители 23 национально-культурных объединений Калининградской области. По завершению работы, участники круглого стола приняли участие в открытии фестиваля, который проходил в городе Советске.