14.июл.2021

Премьера фильма о Летней творческой школе «Балтийская палитра» состоится 14 июля в 17:00 в YouTube

Образовательно-методический Центр представляет фильм о Летней творческой школе для одарённых детей «Балтийская палитра». Премьера состоится 14 июля в 17:00 в YouTube

«Это не просто фильм о том, как проходила Школа. Это – творческие заметки, впечатления Миши Сапожникова, такого же одарённого ребенка, как и все участники «Балтийской палитры», музыканта, артиста и начинающего блогера», – рассказывает директор Образовательно-методического Центра Людмила Сабадаш. – В 2021 году мы поменяли формат проведения Школы, многое делалось впервые. В том числе, подход к созданию итогового фильма, который позволил нам соединить культуру, искусство и туризм, а нашему актеру – максимально впечатлиться и интересно, молодежно раскрыть суть проекта. Получилось здорово!»

В фильме «Творческие заметки Миши Сапожникова» будут показаны яркие моменты Школы: как проходили занятия, постановка танцевальных номеров, искренние эмоции участников. Миша задавал вопросы экспертам, сам учился танцевать, открывая для себя новые движения, направления. Особенностью фильма также являются его впечатления от городов, в которых проходила «Балтийская палитра».

Напомним, что 21-ая «Балтйиская палитра» впервые была посвящена хореографии. В связи с сохраняющимися ограничениями для мероприятий с участием детей логичным нововведением стало проведение Школы в разных городах Калининградской области – в детских школах искусств Светлогорска, Зеленоградска и Гусева. С танцевальными коллективами ДШИ занимались сильные педагоги из Москвы и Санкт-Петербурга, профессионалы своих направлений. Всего участниками «Балтийской палитры» стали 70 детей. Школа проводилась с 1 по 12 июня.

Организатор Летней творческой школы для одарённых детей «Балтийская палитра» Образовательно-методический Центр Калининградской области:

Директор – Людмила Садабаш;

заместитель директора, руководитель школы – Елена Чичова;

методист по направлению "Хореография", организатор школы в 2021 году – Татьяна Шолохова.

Учредитель – Министерство по культуре и туризму Калининградской области .

Над фильмом работали студия «Паракадров» и творческая команда Образовательно-методического Центра:

режиссеры – Евгений Спиваков, Маргарита Маслобойникова;

сценарий – Маргарита Маслобойникова;