09.июл.2021

МИНИСТЕРСТВО ПО КУЛЬТУРЕ И ТУРИЗМУ КАЛИНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ объявляет о проведении конкурсного отбора на получение муниципальными учреждениями культуры в 2021 году грантов в форме субсидий по итогам проведения конкурсного отбора лучших коллективов самодеятельного художественного творчества.

Проведение конкурса обеспечивается на официальном сайте Министерства по культуре и туризму Калининградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» https://culture-tourism.gov39.ru.

На конкурсный отбор могут быть представлены коллективы самодеятельного художественного творчества, осуществляющие свою деятельность в муниципальных учреждениях культуры (не являющихся казенными учреждениями) Калининградской области, зарегистрированных в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Прием заявок на участие в конкурсе осуществляется ГКУКО «Информационно-расчетный центр» с 19 июля 2021 года до 18:00 18 августа 2021 года в рабочие дни с 9:00 до 18:00 часов по адресу: г. Калининград, ул. Уральская, д. 18, ТК «Мега-Маркет», 4 этаж, каб. 403.

Возможна подача документов по предварительной записи. Контактный номер для записи: +7 (4012) 303-380, адрес электронной почты: info@irc39.ru (с указанием наименования организации и причины обращения).

Разъяснения по вопросам проведения конкурса с даты опубликования объявления до последнего дня приема заявок включительно в рабочие дни с 9:00 до 13:00 и с 14:00 до 18:00 предоставляет отдел культурно-досуговой работы и библиотечного дела Министерства по культуре и туризму Калининградской области по телефонам (4012) 604-878; 604-881.

Местонахождение Министерства по культуре и туризму Калининградской области: 236007, Россия, г. Калининград, ул. Дмитрия Донского, 7А

Адрес электронной почты: tourism@gov39.ru

Порядок подачи заявок на участие в конкурсе, порядок их отзыва, внесения изменений в поданные заявки, перечень документов, представляемых в составе заявки участниками конкурса, требования, к участникам конкурса, правила рассмотрения и оценки заявок установлены порядком предоставления грантов в форме субсидий муниципальным учреждениям культуры по итогам проведения конкурсного отбора лучших коллективов самодеятельного художественного творчества, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 16 сентября 2019 г. № 622

Форма заявления об участии в конкурсном отборе на получение грантов и форма заявления о предоставлении гранта утверждены приказом Министерства по культуре и туризму Калининградской области от 08 июля 2021 года № 187. Результатом предоставления гранта является сохранение числа лиц, занимающихся в коллективах самодеятельного художественного творчества, до 31 декабря года предоставления гранта.

Результаты конкурса (результаты рассмотрения и оценки заявок) подлежат размещению на официальном сайте Министерства в срок до 22 октября 2021 года.

Учреждение, признанное победителем конкурса, в соответствии с пунктом 26 порядка предоставления грантов в форме субсидий муниципальным учреждениям культуры по итогам проведения конкурсного отбора лучших коллективов самодеятельного художественного творчества, утвержденного постановлением Правительства Калининградской области от 16 сентября 2019 г. № 622, представляет в течение 10 рабочих дней с даты размещения Министерством результатов конкурса в уполномоченную организацию заявление о предоставлении гранта с приложением перечисленных в указанном пункте порядка документов. В случае непредставления указанного заявления в уполномоченную организацию в установленные сроки победитель конкурса признается уклонившимся от заключения соглашения о предоставлении субсидии.

Согласие на обработку персональных данных

Постановление от 30 июня 2021 г. №386 "О внесении изменений в порядок предоставление грантов в форме субсидий муниципальным учреждениям культуры по итогам проведения конкурсного отбора лучших коллективов самодеятельного художественного творчества"