12.май.2021

Все та же юная «Надежда»

3 мая областной Дом творчества провел в городе Светлом 24 открытый областной конкурс молодых исполнителей эстрадной песни «Надежда».

Один из старейших конкурсов самодеятельного творчества в Калининградской области в очередной раз доказал свою востребованность и состоятельность. После предварительного отбора, в конкурсе приняли участие 117 исполнителей из 16 муниципалитетов нашей области.

Компетентное жюри, в составе Карягиной Ариадны Владимировны- лауреата международных фестивалей и конкурсов современной и джазовой музыки, лауреата премии Правительства Санкт-Петербурга, заведующего отделением эстрадного пения СПб музыкального училища им. М. П. Мусоргского, Решетниковой Натальи Сергеевны-старшего преподавателя кафедры эстрадно-джазового исполнительства и мюзикла, кафедры музыкознания факультета «Музыкальное искусство эстрады» Государственного Санкт-Петербургского института культуры, под председательством заслуженного работника культуры России, заслуженного деятеля Московского музыкального общества, лауреата Премии Правительства Российской Федерации в области культуры, заведующего отделом музыкального искусства Государственного Российского Дома народного творчества имени В.Д. Поленова, члена Президиума Всероссийского хорового общества Цеп Анатолия Ивановича определило победителей.

Обладателем Гран-При конкурса стала образцовая вокальная студия «Шанс» (руководитель – Л. Брель) Центра культуры и досуга из Черняховска.

Дипломы лауреатов I степени среди солистов получили Пономарев Кирилл, участник народной эстрадной студии «Арт-лик» (руководитель А. Бабий) Дворца культуры «Машиностроитель» города Калининграда, Харлов Сергей, участник образцовой вокальной студии «Серпантин» (руководитель И. Калининина) Культурно-досугового центра «Светоч» из Пионерского, Тимофеева Надежда (руководитель Т. Гуськова) из Полесска,

В номинации «Вокальные ансамбли» дипломантом I степени стала образцовая студия эстрадного вокала «Созвездие» (руководитель И. Иванова) Зеленоградского Центра культуры и искусства.