07.апр.2021

Фестиваль любительских театров «Жили – были» в 8-й раз собирает гостей в Калининграде

Открытый Фестиваль любительских театров «Жили – были», это праздник театра на самом западе России, который объединяет различные театральные течения, и находящийся в самом центре пересечения культурных артерий мира. Родившись, благодаря творческой инициативе театралов из г. Полесска в 2011 году, фестиваль, спустя десятилетие стал известен далеко за пределами Калининградской области: в нем приняло участие свыше 100 театральных коллективов из Калининградской области, России, Белоруссии, Польши, Литвы, Германии.

В этом году открытие Фестиваля состоится 10 апреля в 15:00 на сцене Калининградского областного театра кукол.

За шесть дней на специально смонтированной для фестивальных показов сцене Музея изобразительных искусств выступят театральные труппы из Санкт-Петербурга, Московской, Свердловской и Калининградской областей.

В составе жюри:

Марина Куц - заведующая отделом театрального искусства и детского художественного творчества ГРДНТ им. В.Д. Поленова г. Москва;

Елена Смирнова - проректор по дополнительному образованию АНО ВО «Институт современного искусства» г. Москва;

Владимир Стержаков - Заслуженный артист РФ, г. Москва

Показы спектаклей бесплатны, и доступны по предварительной записи.