Новости
20.окт.2020
Маршрут по Музею янтаря для школьников
Музей янтаря разработал увлекательный семейный маршрут «Где прячутся старинные гаджеты?», рекомендованный для детей 6–8 лет.
В музее хранится множество изобретений и просто интересных вещей, которыми пользовались люди в прошлом. Многие из этих предметов существуют и сейчас, но изменились до неузнаваемости, другие совсем исчезли из нашей жизни и остались только в музеях, а некоторые переместились в современный телефон. Участники маршрута, выполняя задания, решая ребусы и головоломки, должны будут их найти и в результате собрать «музейный смартфон».
Кстати, фестиваль «Острова» – это возможность бюджетно посетить большое количество музеев. Ведь стоимость билета на любой маршрут для одного ребенка 4–12 лет в сопровождении взрослого – всего 100 рублей. Билеты можно купить на сайте или в кассе музея в дни проведения фестиваля с 26 октября по 8 ноября.
|
Последние новости |