11.июн.2020

Победители получили награды

Областной Дом народного творчества 10 июня подвел итоги областного онлайн-конкурса художественного слова «Победители», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В конкурсе приняли участие 49 человек из 15 городских округов Калининградской области: Янтарного, Черняховского, Советского, Славского, Светловского, Правдинского, Полесского, Пионерского, Озерского, Неманского, Нестеровского, Мамоновского, Зеленоградского, Гурьевского, Калининграда. В номинации «Солисты» первое место заняла Софья Брыкова, участник образцовой театральной студии «Оле-Лукойе» (рук. Римма Листунова) Центра культуры и досуга Гурьевского городского округа, второе место- Сергей Киселев, участник образцовой театральной студии «Маленький диалог» (рук. Сергей Уралов) Культурно-молодежного центра Светловского городского округа, третье место Ксения Ащева, участник кружка художественного слова «Магия слова» (рук. Александра Абрамова) Пригородного сельского Дома культуры Нестеровского городского округа. В номинации «Ансамбли» победителем стала творческая работа образцовой театральной студии «ЛиК» (рук. Елена Каледа) Луговского сельского Дома культуры Нестеровского городского округа, второе место за театральной студией «Модерн» (рук. Татьяна Жарникова) Большеисаковского сельского Дома культуры Гурьевского городского округа. Поздравляем победителей конкурса и желаем им дальнейших творческих находок!