26.02.2021 / Новости
о проведении конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления в 2021 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калининградской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Калининградской области «Развитие культуры»
Мы -  вместе!
08.02.2021 / Новости
2 февраля 2021 года в Областном Доме народного творчества состоялось совещание с председателями национально-культурных сообществ Калининградской области, на котором присутствовало 27 человек.
Методическая мастерская «Современные формы работы детских библиотек»
03.02.2021 / Новости
Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара разработала новый электронный ресурс для библиотекарей и руководителей детским чтением.
Писатель в диалоге со временем
03.02.2021 / Новости
В четверг, 4 февраля, в Калининградской областной научной библиотеке пройдёт межрегиональная научно-практическая конференция «Писатель в диалоге со временем: к 90-летию со дня рождения Ю.Н. Куранова».
Книговорот добра: стань почётным Книгодарителем Калининградской области!
25.01.2021 / Новости
Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара приглашает всех жителей области присоединиться к Всероссийской акции «Дарите книге с любовью!»
Программы в Музее янтаря для людей пенсионного возраста
25.01.2021 / Новости
В последнюю среду месяца  27 января участники проекта «Когда душа молода» смогут попасть в музей по льготному билету за 20 рублей и посетить  экскурсию по выставке «Янтарные миниатюры»
Кинопоказы, посвящённые  77-летию снятия блокады Ленинграда
25.01.2021 / Новости
27 января наша страна отмечает День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады.
Телемост  Государственного мемориального  музея обороны и блокады Ленинграда и  Калининградского историко-художественного музея «…А нам нужна одна Победа!»
25.01.2021 / Новости
27 января в 11.00, в День 77-й годовщины полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, между Санкт-Петербургом и Калининградом состоится телемост «…А нам нужна одна Победа!», организованный Государственным мемориальным музеем обороны и блокады Ленинграда и Калининградским областным историко-художественным музеем
21.12.2020 / Новости
ИЗВЕЩЕНИЕ о проведении дополнительного конкурсного отбора муниципальных образований для предоставления в 2021 году субсидий из областного бюджета бюджетам муниципальных образований Калининградской области на реализацию мероприятий, предусмотренных государственной программой Калининградской области «Развитие культуры»