Международный Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья «Шаг навстречу!» открывает новые таланты Калининградской области!
16.Июл.2019

С 25 июня по 30 июня 2019 г. в Санкт-Петербурге проходил Двенадцатый Международный Фестиваль для детей с ограниченными возможностями здоровья  «Шаг навстречу!», целью которого является раскрытие творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, а также способствующего их более полной социальной адаптации в современном мире. Фестиваль объединил более 450 талантливых участников из 26-ти регионов России и звезд классического и эстрадного искусства.

В этом году на Фестивале при поддержке Министерства по культуре и туризма Калининградской области и Образовательно-методического Центра впервые принял участие учащийся детской школы искусств г. Зеленоградска Лев Даниленко (фортепиано), класс преподавателя Колышевой Татьяны Павловны. Успешно пройдя заочный отборочный тур, он получил официальное приглашение на участие в Фестивале и достойно представил наш регион на фестивале, став лауреатом 1 степени. Лев имеет ограниченные возможности по зрению, но это не мешает ему быть с активной жизненной позицией. На Фестивале он выступил в двух номинациях - представил сольную программу, а также выступил как ансамблист в дуэте с Дмитрием Копытовым (скрипка).

Программа фестиваля была очень насыщенной – концерты, выставки, мастер-классы, конференции, круглые столы для преподавателей, и, конечно же, экскурсии по замечательному городу Санкт-Петербургу! Очень интересным и познавательным прошел мастер-класс с лауреатом и дипломантом международных конкурсов, преподавателем Санкт-Петербургской консерватории им. Н.А. Римского-Корсакова Анной Шелудько.