10.Июн.2019

Областной пленэр-конкурс для педагогов-художников

В Светлогорске ежегодно педагоги-художники завершают учебный год творческими встречами в рамках Областного пленэра-конкурса для педагогов-художников «Янтарное вдохновение», инициированного ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» при поддержке Министерства по культуре и туризму Калининградской области. Вот и в этом году с 7 по 9 июня более 30 педагогов художественных отделений детских школ искусств и художественных школ города и области приняли участие в мастер-классах и пленэрных зарисовках на берегу Балтийского моря.

Тема творческих работ, созданных в Светлогорске в рамках проекта «Янтарное вдохновение – 2019», посвящена Году театра в России. Конкурсные номинации, в которых стали победителями около 20 педагогов охватили все сферы театрального искусства: «Театральные костюмы», «Театральные декорации» и «Театральные образы».

Приглашенным педагогом для проведения творческих мастер-классов, стала Елена Менсон – художник, модельер, издатель, член Союза художников России, член Союза дизайнеров России.