28.Сен.2018

XI Международный конкурс вокалистов имени Зары Долухановой «Янтарный соловей»

Калининградская область вновь распахнула свои гостеприимные двери навстречу самым талантливым вокалистам из разных стран мира.

Международный конкурс вокалистов «Янтарный соловей» проводится при поддержке государственного бюджетного учреждения Калининградской области «Образовательно-методический Центр».

С 8 октября, на протяжении десяти дней, у ценителей прекрасного есть уникальная возможность окунуться в мир классической музыки и насладиться необычайной красотой голосов вокалистов-конкурсантов.

В рамках конкурсной программы состоятся мастер-классы, которые проведут именитые члены жюри:

Смелкова Татьяна Дмитриевна – профессор, заведующая кафедрой сольного пения Института музыки, театра и хореографии РГПУ им. А.И. Герцена;

Кондина Ольга Дмитриевна – народная артистка России, доцент Санкт-Петербургской консерватории, солистка Мариинского театра;

Агин Михаил Суренович – профессор РАМ им. Гнесиных, заведующий кафедрой сольного пения;

Лисициан Рузанна Павловна -  народная артистка Армении, заслуженная артистка России, профессор РАМ им. Гнесиных.

Вход на все мероприятия свободный. Ждем всех желающих!