18.Июл.2018

Ушкуй 28-29 июля

Приглашаем Вас на крупнейший в Калининградской области фестиваль средневековой культуры и исторических боевых искусств «Ушкуй»!

Третий ежегодный фестиваль «Ушкуй» состоится в Правдинском районе 28-29 июля 2018 года. Вас ждут индивидуальные и командные профессиональные бои, зрелищные групповые сражения в незабываемом духе средневековья! Чемпионы страны и мира сойдутся на ристалище по правилам международной федерации средневековых боёв.

Каждый из двух дней фестиваля подарит незабываемые впечатления взрослым и детям: ремесленные мастерские, средневековая гастрономия, интерактивные площадки для детей и взрослых, исторические лекции и экскурсии. Каждый день вас ждут концерты музыкантов и театрализованные постановки.

Погрузитесь в эпоху Средневековья, в специально воссозданном средневековом городище на берегу реки Лава!