26.Апр.2018

«Латышские писатели – детям!»

«Латышские писатели – детям!»26 апреля в Калининградской областной детской библиотеке им. А.П. Гайдара состоялось торжественное награждение победителей Международного поэтического видеоконкурса «Латышские писатели – детям», посвященного 100-летию провозглашения Латвийской Республики. Инициаторами и координаторами конкурса стали Канцелярия Консульского отдела посольства Латвийской республики в Российской Федерации (г. Калининград) и Калининградская областная детская библиотека им. А. П. Гайдара.

На празднике присутствовали начальник департамента развития культуры Министерства по культуре и туризму Калининградской области Марина Николаевна Сергеева, заведующий Канцелярии в Калининграде консульского отдела Посольства Латвийской Республики в Российской Федерации господин Янис Легздиньш и его супруга, госпожа Элита Зиле-Легздинья.

В видеоконкурсе приняли активное участие школы города и области, было представлено 76 видеороликов.  Первое место заняла Анна Бородина, 9 лет, ученица МБОУ "СШ № 2 гор. Гвардейска". Победителям видеоконкурса были вручены ценные подарки и грамоты.

В церемонии награждения участвовали преподаватели и учащиеся Детской школы искусств имени Ф. Шопена, образцовый ансамбль танца «Радость» Областного центра культуры молодежи.