23.Ноя.2017

Итоги VI ежегодного всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»

итоги VI ежегодного всероссийского фестиваля юных художников «Уникум»В Санкт-Петербурге подвели итоги VI ежегодного всероссийского фестиваля юных художников «Уникум».

Тема фестиваля 2017 года - «Новое в жизни российских регионов глазами юных художников и фотохудожников».

После проведения первых региональных этапов конкурса на второй тур в Санкт-Петербург было прислано более 600 работ. Финалистами конкурса стали 65 участников из разных уголков России.

ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» по итогам отборочного тура от Калининградской области направил работы 9 учащихся детских художественных школ и школ искусств региона. На финал конкурса компетентным жюри была приглашена ученица МАУ ДО ДХШ высшей категории г. Калининграда Беседина Кристина, класс преподавателя Филиной Натальи Федоровны. С работой «Мой космос» Кристина стала победителем в категории конкурса «Изобразительное искусство» в номинации «Внутренний мир человека».

Организаторы отмечают: уже не первый год в конкурсе побеждают таланты из самых отдаленных уголков России.

«Главная цель конкурса - помочь зажечься звездочкам из малых городов России», - об этом, награждая «уникумов-2017», говорила заместитель министра культуры России Алла Манилова.

Ежегодный фестиваль «Уникум» проводится под патронатом Министерства культуры Российской Федерации среди детских школ искусств, детских художественных школ.