11.Сен.2017

Состоялось совещание руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Калининградской области

В конференц-зале ГБУ КО «Образовательно-методический Центр» состоялось совещание руководителей образовательных учреждений культуры и искусства Калининградской области.

Профессиональное сообщество приветствовал временно исполняющий обязанности министра по культуре и туризму Андрей Ермак. Он поздравили присутствующих с началом нового учебного года и поблагодарили за высокий уровень подготовки учащихся, представляющих наш регион на мероприятиях различного уровня. В своем выступлении руководитель министерства ознакомил с новыми проектами министерства, а также были затронуты актуальные вопросы кадровой политики в образовательных учреждениях в сфере культуры и искусства региона.

Тему о порядке финансирования отдельных целевых программ, финансируемых из федерального бюджета в текущем году в своем выступлении изложила начальник Департамента развития культуры Калининградской области М.Сергеева.

В рамках программы совещания состоялось обсуждение важных аспектов деятельности образовательных учреждений. Интерес у руководителей вызвали выступления Уполномоченного по правам ребенка в Калининградской области Т. Батуриной с темой «Комплексный подход к защите прав ребенка в образовательном учреждении согласно нормативным требованиям РФ» и начальника отдела организационно-правового обеспечения Министерства образования Калининградской области Г. Череповой по вопросам взаимодействия Министерства образования Калининградской области и ДШИ по электронной системе «Аверс».

Подробную информацию сравнительных показателей деятельности детских школ искусств РФ и Калининградской области по результатам мониторинга за период 2014-2016гг. в своем выступлении представила и прокомментировала директор Центра Л.Волкова.

Также на совещании среди рассмотренных вопросов были план работы Центра на новый учебный год, регламент планируемых конкурсов и перспективы взаимодействия Центра и ДШИ Калининградской области.