05.Сен.2017

Костромской государственный театр драмы им. А.Н. Островского покажет спектакли в Калининграде

С 12 по 17 сентября на сцене Калининградского музыкального театра, в рамках обменных гастролей, покажет свои лучшие спектакли, один из старейших российских театров, Костромской государственный театр драмы им. А.Н. Островского. Калининградские зрители смогут увидеть новую музыкальную версию хрестоматийной пушкинской повести "Капитанская дочка», написанную композитором А. Шевцовым, известным нашей публике по мюзиклу «Игорный дом», который с неизменным успехом идет у нас в театре уже третий год. Кстати, оба спектакля поставлены одним режиссером — Еленой Сафоновой. В гастрольной афише есть еще один ее спектакль — комедия по пьесе А.Н. Островского "Женитьба Белугина». Спектакль премьерный, в этом году им откроет свой 209-й сезон Костромской театр драмы. По сложившейся традиции, в память о том, что Кострома — малая родина великого русского драматурга А.Н. Островского, театр каждый сезон открывает премьерным показом спектакля по его пьесе.

Гастроли подарят калининградской публике и новое знакомство с несомненно ярким и талантливым режиссером Сергеем Кузмичем, который возглавляет Костромской театр драмы последние десять лет. На сцене нашего театра будут показаны две его работы — комедия "Ловушка для наследниц» по пьесе Кена Людвига и сказка для детей "Молодильные яблоки»

С 21 по 27 сентября с ответными гастролями в Кострому отправится Калининградский музыкальный театр. Приятно, что в Костроме нас ждет уже «свой зритель». Два года назад калининградские спектакли — рок-драма О. Болычевой "Любить Нерона» и «Осада» Е. Гришковца получили самую лестную оценку тамошних критиков и очень тепло были встречены искушенной костромской публикой. В этом году визитной карточкой нашего театра станет рок-опера А.Рыбникова "Хоакин» в постановке Заслуженного деятеля искусств Валерия Лысенко. Также, мы покажем в Костроме наш эксклюзивный проект — страсти по Вагнеру «Мужское танго» и детский мюзикл Е. Шашина и Н. Кузьминых "Царевна Лягушка». А спектакль по пьесе А.Н.Островского «Бесприданница» в постановке Елены Сафоновой откроет традиционный Театральный фестиваль «Дни А.Н. Островского в Костроме».

Калининградский областной музыкальный приглашает вас на пресс-конференцию, которая состоится 11 сентября 2017 года в 17:00 оп адресу пр-т Мира, 87 (здание Музыкального театра).

Пресс-конференция будет посвящена:

гастролям Костромского государственного драматического театра им А.Н.Островского (12-17 сентября),

гастролям Калининградского областного музыкального театра в Костроме и его участию в фестивале «Дни А.Н.Островского в Костроме» (21-26 сентября).

Дополнительные материалы вы можете найти сайте http://musteatr.ru