05.Сен.2017

Калининградский писатель стал победителем фестиваля «Славянские традиции»

В августе – сентябре в Республике Крым традиционно проводятся международные литературные фестивали. На двух из них побывал наш земляк, писатель Дмитрий Воронин. Вгороде Саки проходил литературно-музыкальный фестиваль «Интеллигентный сезон», где Дмитрий Воронин был отмечен грамотой Союза писателей Республики Крым. А на 9 международном фестивале литературы и культуры «Славянские традиции» под председательством Юрия Полякова калининградский писатель стал победителем в номинации «Малая проза». Дмитрию Воронину было присвоено звание лауреата литературной премии «Славянские традиции» за вклад в развитие литературного процесса. В фестивале участвовало более 100 авторов из 8 стран мира.

В Крыму Дмитрий Воронин неоднократно выступал перед читателями, административными работниками, российскими и зарубежными писателями с презентациями культурного процесса в Калининградской области. Слушателям были представлены: региональная издательская программа, фестивали «Русский Гофман», Дни литературы, «Слово», журнал «Балтика», альманах «Эхо», конкурс «Ты сердца не жалей, поэт», и другие значимые литературные события янтарного края. Встречи прошли в Симферополе, Евпатории, Саках, Феодосии, Коктебеле, Щёлкино.