04.Сен.2017

Калининградцы приняли участие в XVI Международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле

В конце августа 2017г. при поддержке ГБУ КО «Образовательно-методический центр» учащиеся МАУ ДО ДХШ г. Калининграда приняли участие в XVI Международном пленэре юных художников на Владимиро-Суздальской земле, посвящённом году экологии и особо охраняемых природных территорий в России. Пленэр на Владимиро-Суздальской земле входит в план Всероссийских мероприятий 2017 года.

Среди более 300 юных художников из 25 регионов России, а также из 10 стран ближнего и дальнего зарубежья, воспитанницы Детской художественной школы Калининграда Кевлова Мария, Зиновьева Ольга, Уханова Полина, Костина Эвелина и Уфимцева Елизавета показали высокий уровень подготовки и вышли в лидеры!

По итогам заочного и пяти очных конкурсов, прошедших в течение 6 пленэрных дней, делегация Детской художественной школы г. Калининграда привезла 12 наград, из них 9 побед - I степени, 1 награда - II степени и 2 победы - III степени. Поздравляем юных художников!