29.Авг.2017

Министерство по культуре и туризму Калининградской области объявляет о старте конкурса творческих проектов

В пятницу, 1 сентября, начнется конкурсный отбор на получение грантов в форме субсидий из бюджета Калининградской области на реализацию в 2017 году творческих проектов и инициатив, имеющих некоммерческий, инновационный характер. В конкурсе вправе принять участие юридические лица - некоммерческие организации (в том числе государственные и муниципальные учреждения, не являющиеся казенными учреждениями), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке и осуществляющие на территории Калининградской области деятельность в сфере культуры и искусства в соответствии со своими учредительными документами, и физические лица – граждане Российской Федерации, зарегистрированные на территории Калининградской области.

Документы принимаются в период с 1 сентября по 30 сентября 2017 года.

Порядок предоставления грантов, определяющий условия участия в конкурсном отборе, критерии отбора победителей, условия предоставления и использования гранта, утвержден постановлением Правительства Калининградской области от 21 августа 2017 года № 442. Пакет документов направляется по почте или доставляется в ГБУК «Областной Дом народного творчества» по адресу: 236029, ул. Проф. Баранова, 45, тел. для справок 463310.

Постановление о предоставлении грантов в форме субсидий