12.Июл.2017

Калининградская областная научная библиотека примет участие в работе Всероссийского молодежного образовательного форума «Балтийский Артек»

«Балтийский Артек» – масштабный молодежный форум, который проводится в палаточном городке в поселке Приморье, на берегу Балтийского моря. Его без преувеличения можно назвать ключевым молодежным событием в Калининградской области.

«Балтийский Артек» – это уникальное мероприятие, объединяющее сотни молодых людей как из Калининградской области, так и из других регионов России. Это возможность познакомиться с историей и культурой России и Калининградской области, приобрести знания от ведущих политиков, бизнесменов и общественных деятелей и свободно моделировать совместное будущее, обмениваясь идеями со своими сверстниками и коллегами.

В программе форума: тренинги, мастер-классы, лекции, деловые игры, конкурсы, проектная работа, встречи с ВИП-персонами, творческие батлы, выставки, концерты, презентации проектов, «круглые столы», конференции.

В работе «Балтийского Артека» не первый год принимает участие Калининградская областная научная библиотека. Сотрудники библиотеки выезжают на современном прекрасно технически оснащенном библиобусе и всегда рады помочь в получении информации в электронном виде, в проведении мероприятий, проходящих на территории Балтийского Артека. В программе библиотеки: литературная игротека, квест по страноведению, мастер-класс по живописи пастелью, виртуальная экскурсия «Кёнигсберг – Калининград литературный» и много других интересных событий.

В 2017 году библиотека будет работать на БалтАртеке в следующие дни:

1 смена: 10 – 14 июля;

2 смена: 20 – 24 июля;

3 смена: 29 июля – 2 августа.