17.Май.2017

В Калининградском историко-художественном музее торжественно проводили новобранцев в Президентский полк

В Калининградском областном историко-художественном музее прошли торжественные проводы призывников, отобранных для прохождения военной службы в Президентском полку Федеральной службы охраны Российской Федерации. Перед тем, как отправится на службу в Кремль, 15 молодых людей побывали в стенах КОИХМ, где собрались родные и близкие новобранцев, а также ветераны Великой Отечественной войны, представители регионального правительства, школьники.

Ребятам провели экскурсию в зале «Восточно-Прусская операция советских войск в апреле 1945 года», где представлены многочисленные подлинные документы, фотографии, личные вещи, оружие периода Великой Отечественной войны, рассказали об истории штурма Кёнигсберга, а также о подвигах русских солдат и офицеров во время войны. Официальная часть мероприятия прошла в конференц-зале музея. Здесь защитникам Родины доброго пути и достойной службы в элитном подразделении пожелал, в том числе, врио заместителя председателя правительства Калининградской области Калининградской области Илья Баринов.

Президентский полк – уникальная воинская часть, решающая специфические боевые задачи по обеспечению охраны объектов Московского Кремля – официальной резиденции Президента РФ, других важных государственных объектов, а также участию в проведении протокольных мероприятий на высшем государственном уровне.

Призывникам были вручены памятные подарки, а их родителям — благодарственные письма от имени губернатора области.