19.Апр.2017

Тильзит-театр покажет в Калининграде «Ревизора» Николая Гоголя

Режиссёр-постановщик спектакля – Артём Терёхин, художник по костюмам – Алина Балькова. В ролях - Евгений Ярушкин, Владимир Архипов, Ирина Несмиянова, Николай Паршенцев, Владимир Комиссаровский, Анастасия Гажийская, Наталья Антонова, Алина Балькова, Денис Бердников, Сергей Ваганов, Дмитрий Волошин, Людмила Волошина, Анатолий Грабовенко, Борис Козловский, Вера Красовицкая, Борис Миронюк, Роман Нагметов, Ирина Семенова, Анастасия Архипова, Роман Романьков, Алина Боярчукова, Виктория Ярушкина.

Продолжительность - 2:20

Основой для комедии Гоголя послужил реальный случай, о котором рассказал автору Пушкин. В провинциальном городке какой-то проезжий господин выдал себя за чиновника министерства и обобрал всех городских жителей. Гоголь же сознательно повторил эту ситуацию, путешествуя из Киева в Москву. Они с товарищем высылали вперёд своего третьего спутника-однокашника, который говорил на станциях, что следом едет Ревизор. Так был собран материал для гениальной комедии, высмеивающей быт и нравы чиновничьей России 30-х годов XIX века.

Терёхин Артём Владимирович - в 2006 году окончил Казахский университет искусств. В 2006 году поступил в Российскую академию театрального искусства (курс Олега Кудряшова), продолжил учёбу у Романа Виктюка.
2012-2014 гг. художественный руководитель Мотыгинского драматического театра (Красноярский край).

2014-2016 гг. главный режиссёр Лысьвенского театра драмы имени А.А. Савина (Пермский край).

С марта 2017 года главный режиссёр "Калининградского областного театра юного зрителя "Молодёжный" (Калининградская область)