17.Апр.2017

Всероссийская олимпиада учащихся музыкальных колледжей

Студент 2 курса Калининградского областного музыкального колледжа им. С.В. Рахманинова Кирилл Торченюк (специальность «виолончель», класс преподавателя заслуженной артистки РФ Грибовской С.Г.) удостоен звания дипломанта Всероссийской олимпиады учащихся музыкальных колледжей – «струнные инструменты», которая состоялась с 28 по 31 марта 2017г. в Нижегородской государственной консерватории им. М.И. Глинки.

География участников Олимпиады была представительной: в ней приняли участие студенты из музыкальных колледжей Санкт-Петербурга, Иваново, г. Чебоксары, Ярославля, Нижнего Новгорода, Арзамаса, Саранска, Костромы, Кургана. Олимпиада проводилась в 2 тура. Жюри, в состав которого вошли известные педагоги-музыканты из Москвы и Нижнего Новгорода, по достоинству оценило выступление нашего студента.

Студенты Калининградского областного музыкального колледж им. С.В. Рахманинова на протяжении многих лет принимают участие во Всероссийской олимпиаде учащихся музыкальных колледжей в Нижнем Новгороде по различным специальностям и всегда добивались успеха.