17.Апр.2017

Концерт в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова

18 апреля в Калининградском областном музыкальном колледже им. С.В. Рахманинова состоится ежегодный отчетный концерт, в котором примут участие студенческие коллективы и солисты.

Калининградский музыкальный колледж имени Сергея Васильевича Рахманинова – единственное образовательное учреждение в регионе, выпускающее профессиональных музыкантов, многие из которых вошли в историю музыкальной культуры не только Калининградской области и России, но и других стран. Обучение студентов в колледже ведётся по 11 специальностям. Колледж – развивающееся учебное заведение: за последние годы здесь открылись новые специальности «Сольное и хоровое народное пение», «Музыкальное звукооператорское мастерство», в 2014 году состоялся первый набор студентов на специальность «Социально-культурная деятельность», а в 2017 году объявлен набор по специальности «Хореографическое творчество». Также в структуре колледжа – «Детская музыкальная школа», реализующая дополнительные предпрофессиональные программы в области искусства.

В этом учебном году колледж отмечает важную дату в истории учебного заведения - 60- летие открытия колледжа и 20-ти летний юбилей присвоения колледжу имени великого русского композитора Сергея Васильевича Рахманинова.

Мастерство, талант, любовь к профессии – главные составляющие подвижнического труда педагогов, благодаря которому Калининградский областной музыкальный колледж им. С.В. Рахманинова стал творческим и интеллектуальным центром региона, оказывающим влияние на формирование у молодёжи нравственных, эстетических и профессиональных ориентиров, способствующих созданию культурных традиций на калининградской земле.

Приглашаются все любители музыки, партнеров и коллег из образовательных учреждений города и области на отчетный концерт студентов в концертный зал музыкального колледжа (ул. Фрунзе, 4) 18 апреля в 18.00.