23.Дек.2015

Послание Губернатора Калининградской области

Послание Губернатора Калининградской области Н.Н. Цуканова Калининградской областной Думе «Об основных направлениях деятельности Губернатора и Правительства Калининградской области в 2015-2020 годах» в части, касающейся культуры.

Разработка и реализация программ исторического и географического образования должны обеспечивать сохранение исторической правды, государственные интересы России.

Положительный пример – 2015 год, когда празднование Великой Победы стало нашим общим праздником, а проведение акций «Я пишу сочинение», «Бессмертный полк», реконструкции военных событий содействовали развитию чувства сопричастности к своему народу и его традициям. В 2016 году нам не менее достойно необходимо встретить 70-летие со дня образования Калининградской области.

Дорогие друзья!

Новая геополитическая реальность ясно указывает нам на возрастание ценностей единения вокруг нашей общей культуры, наших традиций, нашего языка. Мы живём в сильной стране, она у каждого в сердце.

Сила России – в свободном развитии всех народов, во взаимном уважении и диалоге. В общении друг с другом, а особенно это важно в общении между политиками, нельзя давать накапливаться протестам и несогласию внутри общества. Мы разные, у нас разные политические взгляды, разные подходы. Это многообразие – наша сила, в нём – наш основной потенциал.

У нас общие задачи – сделать Калининградскую область лучшим местом для жизни.

Вместе мы справимся с любыми трудностями!