Новости

20.Ноя.2013

В региональном этапе конкурса «Утренняя звезда» примут участие 20 исполнителей и коллективов

 

Во время конкурсного отбора участников регионального этапа Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» жюри просмотрело 56 выступлений, из которых 20 вышли в финал.

  

Отборочная комиссия выбрала из 56-ти выступлений калининградских школьников всего 20 номеров. Именно столько вокалистов и творческих коллективов допущено к участию в  региональном  концерте-смотре  Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда». Обращаем внимание родителей и преподавателей, что участие в конкурсе проходит на бесплатной основе.

 

Отметим, что проведет этот концерт в Калининграде основатель и бессменный ведущий конкурса, Народный артист России Юрий Николаев. Во время конкурса будут определены  победители (1,2,3 места в каждой номинации) и обладатель Гран-при  (один из победителей),  который представит Калининградскую область на гала-концерте конкурса в Москве в 2014 году. 

 

 

Региональный концерт-смотр Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» пройдет в пятницу, 22 ноября, в 16.00 в Областном центре культуры молодежи (Калининград, Ленинский проспект, 83). Подход к прессе по итогам конкурса запланирован на 17.45. Приглашаются СМИ. 

 

№ п/п

ФИО

Возрастная

категория

Номинация «ВОКАЛ»

1.      

Лисовский Максим (ДОД ДМШ, г. Полесск)

 5-11

2.      

Карапетян Давид (МАОУ ДОД ДТДиМ «Янтарь», г. Калининград)

5-11

 3.      

Семчук Алиса (МАОУ ДОД  ДШИ Ленинградского района», г. Калининград)

5-11

 4.      

«Журавушка» - вокальная группа образцового вокально-хореографического ансамбля «Бубенцы» (ДЮСТЦ, г. Гусев)

12-16

5.     

Артемьева Полина (МАОУ ДОД ДТДиМ «Янтарь», г. Калининград)

 12-16

Номинация «СЛАВЬСЯ, ОТЕЧЕСТВО»

6.      

Юлаева Дарья (ЦРТ ДиЮ, г. Озерск)

общая

7.    

детский коллектив народной песни «Потешки» (МБУ КДЦ,     г. Полесск)

общая

8.     

 Каспарова Регина и Кузнецова Анастасия (МАОУ ДОД ДТ ДиМ «Янтарь», г. Калининград)

общая

Номинация «ФОЛЬКЛОР»

9.      

Журавлева Линда (МБЛУ ДОД ДШИ им. А. Гречанинова,       г. Светлогорск)

общая

10.

Маркитантова Екатерина (МБУ КДЦ, г. Полесск)

общая

11.

Федосеева Карина  (МОУ ДОД ДМШ им. Р.М. Глиэра, г. Калининград)

общая

12.

Стасько Олеся (МОУ ДОД ДМШ им. Р.М. Глиэра, г. Калининград)

общая

13.

Инкин Егор (МАОУ ДОД  ДШИ Ленинградского района»,       г. Калининград)

общая

Номинация ХОРЕОГРАФИЯ»

14.

Ансамбль «Карамельки» (МБУК ДК, г. Мамоново)

 5-11

15.

Ансамбль «Премьера» (МБУ ГЦК, г. Гурьевск)

5-11

16.

Образцовая хореографическая студия «Росток» (МАОУ ДОД ДТ ДиМ «Янтарь»)

 5-11

17.

Образцовый хореографический ансамбль «Грация» (МАОУ ДОД  ДШИ Ленинградского района», г. Калининград)

 12-16

18.

Образцовый хореографический ансамбль «Театр танца «Карусель» (МАОУ ДОД ДТ ДиМ, г. Калининград)

 12-16

19.

Образцовый хореографический «Мечта» (МАОУ ДОД ДТ ДиМ, г. Калининград)

12-16

20.

Ионова Дарья, солистка  ансамбля «Мечта» (МАОУ ДОД ДТ ДиМ, г. Калининград)

 12-16