20.Ноя.2013

В региональном этапе конкурса «Утренняя звезда» примут участие 20 исполнителей и коллективов

Во время конкурсного отбора участников регионального этапа Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» жюри просмотрело 56 выступлений, из которых 20 вышли в финал.

Отборочная комиссия выбрала из 56-ти выступлений калининградских школьников всего 20 номеров. Именно столько вокалистов и творческих коллективов допущено к участию в  региональном  концерте-смотре  Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда». Обращаем внимание родителей и преподавателей, что участие в конкурсе проходит на бесплатной основе.

Отметим, что проведет этот концерт в Калининграде основатель и бессменный ведущий конкурса, Народный артист России Юрий Николаев. Во время конкурса будут определены  победители (1,2,3 места в каждой номинации) и обладатель Гран-при  (один из победителей),  который представит Калининградскую область на гала-концерте конкурса в Москве в 2014 году.

Региональный концерт-смотр Всероссийского конкурса юных исполнителей «Утренняя звезда» пройдет в пятницу, 22 ноября, в 16.00 в Областном центре культуры молодежи (Калининград, Ленинский проспект, 83). Подход к прессе по итогам конкурса запланирован на 17.45. Приглашаются СМИ.

Возрастная

категория

Номинация «ВОКАЛ»

1.