09.Сен.2013

Большеисаковские книголюбы получили хороший подарок

kochemВ поселке Большое Исаково Гурьевского района открылась новая модельная библиотека. В старой, работавшей с 1947 года, ни разу не проводился капитальный ремонт.

Новая библиотека, расположена в здании «Школы будущего», с отдельным входом. Здесь хранится сегодня более 20 000  экземпляров различной  литературы. Имеются два зала: для детей и для взрослых. Благодаря материальной помощи министерства культуры региона, закуплено современное компьютерное оборудование, произведено подключение к Интернету.

Большую помощь в развитии этой библиотеки, а также всего библиотечного комплекса района, оказывают местные власти, лично глава Гурьевского района Сергей  Подольский.

Приветствуя читателей и коллектив библиотеки, первый заместитель министра культуры области Елена Кошемчук отметила, что министерство уделяет развитию библиотек в регионе особое внимание. Выделяются средства на компьютеризацию и пополнение книжного фонда, библиотеки ремонтируются и модернизируются. Отрадно, как видно на примере Гурьевского района, когда местные власти ставят развитие культуры на селе в число своих приоритетов.

Елена Кошемчук передала в дар Большеисаковской библиотеке подборку книг, собранную министром культуры области Светланой Кондратьевой.