05.Сен.2013

В Калининграде открывается уникальный фестиваль искусств «Балтийские сезоны»

Предстоящий смотр станет юбилейным, 10-м по счету, и его программа обещает быть блистательной. Достаточно сказать, что первым пунктом в афише значится выступление легендарного миланского театра «Ла Скала», который исполнит оперу Россини «Севильский цирюльник» в постановке режиссера Дамиано Микелетто.

6 сентября в 19.00 в Драматическом театре Калининграда состоится открытие осенне-зимней программы Фестиваля искусств «Балтийские сезоны». Проект не имеет аналогов: три месяца (с 6 сентября по 6 декабря) зрителей ждут еженедельные театральные и музыкальные события с участием лучших исполнителей и коллективов России и мира. Организаторами фестиваля являются Министерство культуры Российской Федерации, Правительство Калининградской области, Министерство культуры Калининградской области и Российское государственное театральное агентство.

На юбилейные «Балтийские сезоны» в Калининград приедут Санкт- Петербургский Малый драматический театр – Театр Европы под руководством Льва Додина и Московский театр «Мастерская Петра Фоменко». Два концерта даст симфонический оркестр Санкт- Петербургской государственной академической филармонии под управлением Юрия Темирканова, состоится «Гала звезд мирового цирка», а завершит фестиваль Большой театр.