19.Июн.2013

«Балтийская палитра»: пресс-конференция

Balt palitra20 июня, в 15-00 час. в Светлогорске, в отеле «Волна», состоится пресс-конференция, посвященная открытию Летней творческой школы для одаренных детей «Балтийская палитра».

Творческая школа, которая традиционно проходит в Светлогорске с 2002 года, является одним из важнейших мероприятий, направленных на поддержку одаренных детей. Школа позволяет талантливым детям в свободное от учебы время сосредоточиться на занятиях музыкой, танцами, живописью и лепкой под руководством лучших педагогов.

В нынешнем году впервые в занятиях школы примут участие дети не только с Калининградской области, но и из других регионов Северо-Западного федерального округа.

«Балтийская палитра» направлена на развитие творческого потенциала детей, а также на знакомство с традициями, культурой и искусством разных национальных культур.

Основной партнер проекта в нынешнем году - Московский детский музыкальный театр «Экспромт» и Студия эстетического воспитания детей под руководством Народной артистки России Людмилы Ивановой, актрисы театра и кино, автора либретто и режиссера многих спектаклей "Экспромта».

На пресс-конференции на вопросы журналистов ответят ведущие мастера творческого коллектива театра «Экспромт» и Студии Ирина Якубовская, актриса театра и кино, режиссер-постановщик, Марианна Богданова, балетмейстер-постановщик, Владимир Токарев, ведущий артист театра, пластика, актерское мастерство, сценический образ, Ольга Егорова, преподаватель академического сольного и хорового вокала, Татьяна Степанова, преподаватель по народному хоровому пению, ритмике, а также специалисты министерства культуры Калининградской области.

Для журналистов будет организована доставка: отъезд микроавтобуса от здания правительства (ул. Д. Донского,1) 18 июня в 14-00 час.