27.Мар.2013

В Клайпеде открылась выставка юных художников

kla1В художественной школе имени Адама Брака г. Клайпеда (Литва) открылась экспозиции «Мир Донелайтиса». В мероприятии приняли участие атташе по культуре Генерального консульства Литвы в Калининграде Романас Сенапедис, представители клайпедского учебного заведения, а также Калининградского областного историко-художественного музея.

Напомним, экспозиция, посвящённая 300-летию Кристионаса Донелайтиса, является итогом пленэра, проведенного КОИХМ при поддержке регионального Министерства культуры, в поселке Чистые пруды Нестеровского района. Здесь представлено около 40 работ учащихся Калининградской художественной школы на тему юбилея основоположника литовской литературы.

kla2

Выставка калининградских художников продолжает свой путь по городам Литвы – с ней уже познакомились в Вильнюсе, Каунасе, а теперь и в Клайпеде. Планируется, что в сентябре «Мир Донелайтиса» будет экспонироваться в г. Шяуляй.

kla3