25.Мар.2013

С Днем российской культуры!

kondratДорогие коллеги и друзья!

Уважаемые работники сферы культуры и ветераны отрасли!

Примите наши искренние поздравления с Днем российской культуры!

Этот знаменательный день призван напомнить о той огромной роли, которую играет культура в деле сохранения и приумножения духовно-нравственных ценностей нашего народа и достижений национального искусства. Этот профессиональный праздник объединяет всех, кто преданно и вдохновенно трудится в учреждениях культуры и отдает свой талант, знания и щедрость сердца людям, которые приходят в театры, музеи, дома культуры, концертные залы и библиотеки.

Деятельность культурных учреждений самой западной области страны активно способствует творческим связям с большой Россией и Европой. Культура – это лицо нации, и нам надо приложить все силы, эрудицию и творческую энергию, чтобы эта сфера нашего края оставалась на самом высоком профессиональном уровне.

Совместными усилиями мы сможем сделать нашу жизнь лучше, наша созидательная деятельность и неустанное творчество станут основой для обновления сферы культуры Калининградской области!

Желаю всем нам успехов в этом крайне сложном, но необходимом и радостном деле!