25.Мар.2013

В Калининграде торжественно отметят День работника культуры

dan-rab-kult26 марта в Калининграде, в Доме искусств, состоится праздничное мероприятие, посвященное Дню работника культуры. На торжество, организованное правительством области, приглашены около 700 специалистов сферы культуры со всей области.

С профессиональным праздником их поздравят заместитель председателя правительства региона Алексей Силанов и министр культуры Светлана Кондратьева.

Одним из важных событий вечера станет подведение итогов областного смотра-конкурса «Обновление» за 2012 год и награждение его победителей.

Торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры, пройдет 26 марта, начало в 15.00.

Место проведения – Дом искусств, Ленинский пр., 155.

Для справки:

«Обновление» - ежегодный профессиональный конкурс, который определяет лучшие библиотеки и дома культуры региона. Он проводится в соответствии с целевой региональной программой «Развитие культуры Калининградской области (2007-2013гг.)». Конкурс проводится по четырем номинациям: «Культурно-досуговое учреждение», «Библиотека», «Клубный специалист» и «Библиотечный специалист». Кроме того, при проведении конкурса учитывается численность населенных пунктов области: городское поселение с населением от 13 тысячи человек и более, городское поселение с населением до 13 тысячи человек и сельские поселения.

В 2012 году на участие в конкурсе поступило 37 заявок из 16 муниципальных образований области: Балтийского, Багратионовского, Гусевского, Гурьевского, Краснознаменского, Неманского, Нестеровского, Славского, Черняховского, Озерского муниципальных районов, Мамоновского, Пионерского, Светловского, Советского, Калининградского, Ладушкинского городских округов.

10 заявок поступило на участие в конкурс в номинации «Культурно-досуговое учреждение», 9 - в номинации «Библиотека». В номинации «Клубный специалист» представлено 13 номинантов, в номинации «Библиотечный специалист» - 5 номинантов.