25.Мар.2013

Работники культуры области обсудили в Светлогорске концепцию развития

seminarВ Светлогорске состоялся семинар «Итоги реализации программы «Развитие культуры Калининградской области» за 2012 год и основные направления региональной политики в сфере культуры на ближайший период».

Открыли семинар министр культуры области Светлана Кондратьева и председатель комитета по социальной политике, здравоохранению, образованию, культуре и спорту областной думы Галина Янковская.

Доцент кафедры зарубежной истории и международных отношений БФУ им.И.Канта, кандидат исторических наук И. Дементьев изложил свое видение основных положений концепции развития сферы культуры на 2014-2020 годы. Директор музея янтаря Татьяна Суворова рассказала о планах создания в Калининграде «Янтарной мануфактуры. С информацией по выделению денежных средств за счет программы РККО на комплектование книжных фондов муниципальных библиотек ознакомила собравшихся начальник отдела культурно-досуговой работы и библиотечного дела министерства культуры Ирина Горшкова.

Участники семинара с большим интересом ознакомились с итогами социологического исследования оценки качества и доступности государственных (муниципальных) услуг в сфере культуры, которое провели НОЦ «Социологические исследования» БФУ им. И.Канта и Образовательно-методический центр министерства культуры Калининградской области.

Работа над концепцией развития культуры в области будет продолжена.