22.Мар.2013

Территория области: память о Первой мировой

1 mirПод председательством министра культуры области Светланы Кондратьевой состоялось совещание с участием членов рабочей группы по подготовке мероприятий, посвященных 100-летию начала Первой мировой войны.

На совещании рассмотрели два вопроса. Во-первых, наметили основные направления создания военно-мемориального комплекса, посвященного героям Первой мировой войны. А, во-вторых, обсудили сценарий проведения военно-исторического фестиваля «Гумбинненский прорыв».

Совещание прошло в преддверии заседания рабочей группы под председательством вице-премьера правительства области Алексея Силанова, которая занимается подготовкой мероприятий к 100-летию Первой мировой войны в регионе.

Напомним, что Калининградская область – единственный регион в России, где в ходе Первой мировой войны велись боевые действия и имеются многочисленные воинские захоронения того времени. Поэтому у нас началась реализация комплекса мероприятий, которые позволят достойно отметить память о значимом историческом событии.