21.Мар.2013

Президентские гранты – калининградским работникам культуры

znakПрисуждены гранты Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства. Сто руководителей проектов со всей России стали победителями конкурса, проведённого в 2012 году. Среди них трое – из Калининграда.

Президентскую поддержку получили проекты Ларисы Волковой и Татьяны Лысовой, подготовленные при содействии министерства культуры области.

Директору областного государственного бюджетного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования (повышения квалификации) специалистов культуры и искусства «Образовательно-методический центр» Ларисе Владимировне Волковой грант выделен на осуществление проекта по организации и проведению летней творческой школы для одарённых детей «Балтийская палитра. Северо-Запад».

Президентский грант также выделен Елене Борисовне Шаровой, президенту Калининградской региональной общественной организации по поддержке и продвижению индивидуального и коллективного творчества «Арт-содружество», на осуществление Международного выставочного проекта «Народные умельцы Балтии».