13.Мар.2013

Открытие библиотеки модельного типа в Домново

bibl15 марта в 14-00 час. состоится открытие библиотеки модельного типа в поселке Домново Правдинского района.

Благодаря финансовой помощи министерства культуры области для библиотеки был закуплен комплекс оборудования и оргтехники, позволяющий обслуживать читателей на современном уровне. Комплекс включает в себя компьютеры с подключением к Интернету, множительную и факс- технику, проектор с большим экраном, а также специальную мебель для них. При поддержке Домновского сельского поселения в части помещений библиотеки был сделан ремонт, что позволило удобно разместить закупленную технику и использовать ее по назначению.

Домновская библиотека – одна из трех в области, получившая средства регионального правительства на создание «библиотеки модельного типа» в 2012 году. Кроме нее, деньги для перехода на современные принципы обслуживания читателей были выделены для библиотек в Гурьевском и Краснознаменском районах.

На 2013 год в бюджете области предусмотрены средства для финансирования на эти цели уже семи библиотек в разных муниципальных образованиях региона.