27.Дек.2012

Больше двух тысяч детей получили приглашение на елки, организованные правительством области

На губернаторской елке в Областном драматическом театре веселились 27 декабря более 700 ребятишек из разных муниципальных образований области.

На празднике их ждали представление у елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными героями, игры и конкурсы. Артисты театра показали маленьким зрителям спектакль «Муми-тролль и шляпа волшебника».

«Всего больше 2 тысяч ребятишек из всех муниципальных образований по приглашению губернатора посетят бесплатные елки в предновогодние дни и в дни школьных каникул. Для них приготовлены не только веселые представления, спектакли, но и сладкие подарки», - сообщила министр культуры области Светлана Кондратьева.

Среди приглашенных – дети из многодетных, малообеспеченных семей, детских домов, ре6ятишки с проблемами здоровья.

Новогодний праздник, организованный правительством области, уже прошел в Доме искусств. Впереди – бесплатные елки в театре кукол, музыкальном театре, Центре культуры молодежи, областной филармонии.