25.Дек.2012

Благотворительная акция «Книга - детям»

kniga1В рамках праздничных мероприятий "Новогодний библиомикс" в Калининградской областной научной библиотеке прошла благотворительная акция по сбору детских книг для маленьких пациентов кардиоцентра.

В акции приняли участие сотрудники библиотеки, читатели, участники новогодних библиотечных мероприятий, организации-партнеры библиотеки.

В детском отделении федерального кардиологического центра в поселке Родники проходят лечение юные калининградцы. Участники благотворительной акции собрали для них красочные детские книги, журналы, раскраски, канцтовары, пазлы, игрушки. Учащиеся МАУ ШИЛИ своими руками сделали новогодние игрушки и сувениры, чтобы порадовать сверстников, оказавшихся в праздничные дни в больничных палатах. Все собранное передано в детское отделение кардиоцентра 24 декабря.kniga2

Калининградская областная научная библиотека благодарит всех, кто откликнулся на наш призыв. Особая благодарность самым активным участникам акции – учащимся и преподавателям МАУ ШИЛИ, сотрудникам банка «Петрокоммерц» Елене Кондратович и Марине Фоминых. Мы верим, что добрая книга, как и искусство врачей, способна творить чудеса.