16.Авг.2012

5000 зрителей собрал второй день фестиваля культур «Территория мира»

15d43aef6c8a5134e1fc00a9c98b8ab0 L

Второй день «Территории мира» начался с подведения итогов фестивального старта. Организаторы – министр культуры Калининрадской области Светлана Кондратьева и президент Телекомпании «АГА» Михаил Ашумов - поделились своими впечатлениями и выводами о первом дне фестиваля, а также представили журналистам гостей – Государственный ансамбль песни и танца Тамбовской области «Ивушка» в лице художественного руководителя и главного балетмейстера коллектива Народного артиста России Александра Поповичева и первого заместителя начальника управления культуры и архивного дела Тамбовской области Людмилы Щербаковой.Консул по вопросам культуры, первый советник Генерального консульства Республики Польша в Калининграде Рышард Сосиньски рассказал о презентации своей страны и коллективах, принимающих участие в «Территории мира».