16.Сен.2020

Музыкальный театр показал на «AmberWeekend» концерт «Звуки мюзикла»

12 сентября Музыкальный театр после полугодовой паузы выступил перед зрителями в рамках фестиваля «AmberWeekend» на Острове Канта. Артисты постарались сделать всё, чтобы стать самым ярким впечатлением публики за три дня фестиваля. Калининградский областной музыкальный театр приготовил специальную программу «Звуки мюзикла», в неё вошли почти два десятка лучших номеров из трёх мюзиклов афиши - «Винил» Е.Загота, «Алые паруса» М.Дунаевского и «Великий Гэтсби» В.Баскина. Режиссёр и ведущий программы - Сергей Егоров, балетмейстер - Оксана Холева, музыкальный руководитель - Александр Дудницкий, концертмейстер - НадияТрегулова, художественный руководитель и вдохновитель - Елена Альфер. А на сцене перед публикой выступала практически вся труппа, соскучившаяся по зрителям, по их живой реакции, по аплодисментам. И артисты получили их сполна - ведь зрители полгода тоже скучали по Музыкальному театру! Например, Екатерина Буторина написала в нашу группу ВК после концерта: «Это было прекрасно! Безумно скучала по театру! Как здорово, что выпала возможность снова, пусть и не сидя в партере, окунуться в эту волшебную атмосферу!Каждому из артистов и организаторов номеров огромное спасибо за эмоции и заряд положительной энергии, а также за чудесное настроение!»

Первое выступление в новом театральном сезоне - и сразу на фестивале, на новой сцене напротив Кафедрального собора. Это только воодушевило артистов, они с блеском показали номера «Нью-Йорк, Нью-Йорк»,  «Девушка мечта», «Пластинки» и «У Гэтсби», петь, танцевать и играть которые нужно с бродвейским блеском! Публики у сцены прибывало с каждым номером, как и восторженных аплодисментов. Лирические номера «Кораблик мой, плыви», «Вот и всё», дуэты Гэтсби и Дейзи,Ассоль и Грея растрогали публику фестиваля. Отличное настроение после концерта надолго осталось и у артистов, и у зрителей. Кроме того, для публики ведущий, режиссёр Сергей Егоров разыграл пригласительные на премьеру сезона - шоу «Кальмания» по мотивам оперетт И.Кальмана, которое состоится 26 сентября в 18 час., 27 сентября в 16 час, билеты еще есть!

Новый театральный сезон Калининградского областного музыкального театра начинается, зрительный зал, в соответствии с эпидемиологическими требованиями, будет заполнен меньше чем наполовину, все меры предосторожности соблюдены – и первой премьерой станет шоу «Кальмания» по мотивам всеми любимых оперетт И.Кальмана.