03.Авг.2020

Калининградцев приглашают пройти кинопрактику на съемочной площадке и освоить новую профессию!

АНО «Фестивальная дирекция» формирует резерв начинающих киноспециалистов и специалистов со стажем. Практиканты смогут попробовать свои силы по 18 направлениям: костюмер, художник-декоратор, администратор площадки, кастинг-директор, линейный продюсер, сценарист, режиссер-постановщик и другие.

Чтобы попасть в состав резерва и пройти практику на съемочных площадках кинокомпаний, которые снимают фильмы на территории Калининградской области, необходимо соответствовать следующим критериям:

- наличие постоянной регистрации на территории Калининградской области;

- возраст от 16 до 55 лет;

- высокий личностно-профессиональный потенциал и мотивация к включению в резерв киноспециалистов;

- отсутствие судимости.

Учебная практика на съемочной площадке позволит увеличить количество специалистов в области, что в будущем поможет решить вопрос нехватки кадров для кинопроизводства в регионе. Собирая базу анкет, Фестивальная дирекция сформирует список специалистов, которые получат практические навыки работы на съемочной площадке. В дальнейшем практиканты будут рекомендованы кинопроизводителям в качестве полноценных работников.

Перечень документов, необходимых для включения в резерв киноспециалистов:

- заявление;

- анкета кандидата;

- копия паспорта или замещающего его документа;

- копии документов об образовании и о квалификации, а также по желанию кандидата о дополнительном профессиональном образовании, заверенные в установленном порядке;

- иные сведения / документы, подтверждающие наличие профессиональных навыков / опыта в сфере кинопроизводства, заверенные в установленном порядке.

Отбор продлится с 03 августа 2020 по 31 августа 2020.

Контактная информация:

почта: cinema39@festdir.ru ,

адрес: г. Калининград проспект Мира 41-43 2 этаж офис 1,

телефон: +7 (4012) 528822.

Положение о резерве киноспециалистов Калининградской области