28.Май.2020

Открывая дверь в библиотеку!

27 мая отмечался Общероссийский день библиотек. Калининградская областная детская библиотека им. А.П. Гайдара присоединяется к тёплым словам поздравления в адрес российских библиотекарей и проводит Всероссийскую акцию-перекличку «Открывая дверь в библиотеку!». В сетевой акции видеопредставлений уже приняли участие 96 библиотек, и несмотря на расстояния, у библиотекарей и читателей теперь есть возможность виртуально побывать в этих библиотеках и узнать об особенностях учреждений культуры 16 субъектов Российской Федерации: Республики Башкортостан, Татарстан и Крым; Пермского, Ставропольского и Хабаровского краёв; Астраханской, Белгородской Брянской, Воронежской, Калининградской, Липецкой, Псковской, Ростовской, Рязанской, Ульяновской областей. По итогам акции создана гугл-карта «Открывая дверь в библиотеки России», на которой размещены все библиотеки-участницы и видеопутешествия по ним. Приглашаем также принять участие в экскурсии по Калининградской областной детской библиотеке имени А. П. Гайдара.